Когда сделать УЗИ суставов

УЗИ суставов – инструментальная неинвазивная методика диагностики опорно-двигательного аппарата. Процедура безопасна и безболезненна, можно проводить многократно.

В медицинском центре «Секреты долголетия» проводят следующие виды УЗИ суставов:
— Голеностопного;
— Коленного;
— Лучезапястного;
— Локтевого.

 

Для чего делают УЗИ суставов

Узи суставов выполняется для изучения структуры и состояния сустава, одновременно обследуются ткани, расположенные вокруг них.

Обследование назначается врачом при возникновении у пациента болезненных ощущений в области суставов, при подозрении на воспалительные процессы в этой области, появлении хруста в процессе движения, травмах, ограничение подвижности и припухлости.

Ультразвуковое исследование проводится для выявления ревматических заболеваний, особенность заключается в том, что патологии выявляются на ранних стадиях.

 

Что показывает УЗИ суставов

Ультразвуковое исследование проводится для изучения ткани, которые невозможно выявить рентгеновским излучением. Одновременно проверяется состояние мышц, хрящей, суставных сумок, сухожилий в любой части тела пациента. Врач для сравнительного анализа проводит сканирование ультразвуком сразу двух суставов, что позволяет поставить диагноз.

 


 

имеются противопоказания. необходимо получение консультации специалиста.