Задумываетесь о рождении малыша? Начинайте планировать беременность!

Родительство – важный шаг, можно вырасти и перестать быть ребенком, но нельзя перестать быть мамой и папой. От готовности к беременности зависит течение беременности, а, следовательно, и здоровье малыша, и не только физическое, но и психическое.

Начать подготовку к беременности необходимо не позднее, чем за 3 месяца до зачатия, лучше за 6 месяцев. За это время Вы успеете поставить необходимые прививки, при необходимости пройти лечение по поводу хронических заболеваний, а организм освободится от лекарственных препаратов.

Важно поминать, что планирование беременности – это задача обоих родителей, поэтому посетить врачей и сдать анализы должны оба!

Существуют специальные алгоритмы обследования при планировании беременности, утвержденные ассоциацией специалистов репродуктивной медицины, на основании которых в нашей клинике будущим родителям врачи рекомендуют сдавать анализы.

Они включают в себя анализы крови, мочи, обследование на инфекции, передающиеся половым путей, ультразвуковые исследования, объем которых может дополняться с учетом состояния вашего здоровья. Обязательно стоит посетить терапевта, гинеколога для женщины и уролога для мужчины, узких специалистов, например, эндокринолога, кардиолога и др.

Подготовка к беременности может занимать достаточно длительное время, но обследование и лечение, проведенное до наступления беременности, позволит вам спокойно и уверенно вынашивать своего малыша. А рождение здорового ребенка того стоит!
____________
Будьте здоровы!

А при необходимости помните — наши врачи всегда рядом!
6 дней в неделю!

С понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00,
В субботу с 9:00 до 15:00.
Адрес: ул. Старорусский бульвар, дом 3 (Псковский микрорайон).
_____________
Записаться на прием в клинике или вызвать доктора на дом можно:

По телефону +7 (8162) 96-50-96

На нашем сайте sekretydolgoletiya.ru

 

имеются противопоказания. необходимо получение консультации специалиста.